г. Москва, Измайловское шоссе, д 71 Г-Д, этаж 6, офис 612. Перед приездом надо позвонить - согласовать время приезда.
Работаем до 17 часов. С 9 утра, иногда с 8)
Откройте для себя чарующий Дагестан: вдохните горный воздух среди отвесных стен Сулакского каньона, прогуляйтесь по древним улочкам заброшенного Гамсутля, где ветер перебирает нити былых легенд, сделайте незабываемые кадры на «языке тролля» в Гооре, полюбуйтесь чудом природы — подземным Салтинским водопадом, и проникнитесь тёплым гостеприимством аварских семей за столом с ароматными национальными блюдами — пусть эти три дня подарят вам яркие образы суровой и прекрасной горной страны, что надолго останутся в сердце!
Чтобы мы могли отправить вам подробную программу тура прямо в WhatsApp, нажмите «Да» и введите ваш номер телефона. Хотите продолжить?
Сбор группы в аэропорту г. Махачкала. Рекомендуемое время прилета — до 12:00.
Групповые трансферы:
— аэропорт «Уйташ»
— ж/д вокзал, г. Махачкала
Наше путешествие начнется со знакомства с Сулакским каньоном
— визитной карточкой Дагестана.
Вы увидите потрясающее своей красотой ущелье, на дне которого, под толщей воды, покоится аул Старый Чиркей. Вас ждет яркая и узнаваемая достопримечательность Дагестана, самый глубокий каньон в Европе.
Знаменитая зелёная ленточка Сулакского каньона, извиваясь между тесных скал, сверкая на солнце несет свои воды от плотины Чиркейской ГЭС до Миатлинской плотины. С обзорной площадки поселка Дубки вам откроется вид на его самые эффектные изгибы.
На обед будет подана свежевыловленная зажаренная на углях до хрустящей корочки форель. (Возможна замена главного блюда по запросу).
Побываем в одном из самых интересных мест в Дагестане – комплексе пещер «Нохъо» (за дополнительную плату – 700 руб.) Штольни объединяются навесным мостом над рекой Сулак, по обе стороны которого оборудованы смотровые площадки. С них открываются невообразимые виды. Здесь у вас будет возможность совершить прыжок с тарзанки за дополнительную плату.
Изюминка нашей программы – прогулка на катере за дополнительную плату (от 700 рублей) по малому и большому ущелью чиркейского водохранилища с выходом к реке Сулак. Здесь вы сможете разглядеть всю красоту природы. Особенно впечатляет дивная лазурная вода.
Размещение в селе Гоцатль Малый.
Завтрак на базе.
Дагестан не зря переводится как «страна гор», и в этом путешествии мы откроем для вас потаенные уголки нагорной части республики. Старый Кахиб или же Дагестанская Атлантида спрятался на склоне горы, дома здесь как будто растут из скалы, надёжно укрывая своих обитателей от взора посторонних. Вы прогуляетесь среди древних руин, любуясь архитектурой и ландшафтом древнего поселения.
После прогулки отправитесь на сытный обед у гостеприимной аварской семьи.
Старый Гоор – настоящая жемчужина Дагестана. Название села переводится как «ветреный», и будьте осторожны, здесь сносит с ног не только ветер, но и впечатления. Именно здесь вы сделаете шикарные фотографии на «языке тролля», названном так кем-то из первых туристов, что конечно является отсылкой к норвежской достопримечательности, и ни на йоту не уступает ей по красоте. Вы увидите старинные сторожевые башни, которые охраняются государством, и хранят в себе легенды былых веков.
Возвращение на базу.
Завтрак на базе. Освобождение номеров.
Сегодня мы продолжим исследовать горный Дагестан и познакомимся с традициями аварского народа.
Гамсутль — знаменитый заброшенный аул Дагестана, расположенный на высоте 1500 метров над уровнем моря. Гамсутль полон легенд и небылиц, а среди скопления опустевших домов «дагестанского Мачу-Пикчу» гуляют лишь ветер, да забредающие сюда отважные туристы. Скалистые горы, рукотворные террасы и традиционная архитектура села погрузит нас в особую атмосферу уклада жизни горцев.
В Гамсутль мы будем спускаться с вершины села Согратль, старинного поселения в Гунибском районе, в истории оно известно как центр Андалала или Андалальского вольного общества. Согратль раскинулся среди гор хребта Нукатль над долиной реки Цамтичай, во время подъема на вершину откроются виды на знаменитые горы Седло и Маяк.
На обеде нас ждут уже знакомые национальные блюда аварцев: хинкал, ботишал и абрикосовая каша.
После Гамсутля мы сделаем остановку в ещё одном знаковое место Дагестана — удивительные по своей красоте Чохские террасы.
Следующей нашей точкой будет знаменитый Салтинский водопад. В Гунибском районе, рядом с селом Салта, расположился необычный Салтинский водопад – единственный подземный водопад в Дагестане. Это уникальное место входит в ТОП-10 природных достопримечательностей республики. С 1983 года является памятником природы регионального значения. Перед вами откроется невероятная картина: сквозь камни, с 20-тиметровой высоты в ущелье мощным напором врывается водопад, образуя под собой водоем, в котором можно искупаться. Вид и атмосфера этого места непередаваемы!
Если позволит световой день, после водопада, мы посетим село Гуниб. Это настоящий музей под открытым небом, естественный горно-ботанический сад со своим микроклиматом, растительным и животным миром. С селением Гуниб связана история Кавказской войны. Именно здесь она закончилась в 1859 году. Окрестности рокового аула вдохновляли своими пейзажами Айвазовского и других художников. Здесь же можно организовать ужин за дополнительную плату.
Групповой трансфер в аэропорт и ж/д вокзал Махачкалы по отъезду.
Время вылета из Дагестана — после 23:00
Внимание!
Туроператор оставляет за собой право выбора итоговой программы третьего дня. В связи с погодными условиями в целях безопасности Туроператор также оставляет за собой право
изменить экскурсионную программу других дней.
Информация по месту и времени встречи в первый день участники тура получают от гида. Накануне вечером в групповом чате мессенджера Whatsapp после 18-00
Чтобы забронировать тур, следуйте простым шагам, описанным ниже. Процесс бронирования занимает всего несколько минут и проводится в несколько этапов.
Важно:
Уважаемый турист, для удобства оплаты вашего туристического продукта вы можете воспользоваться следующими способами, которые доступны в Вашем личном кабинете:
Важно: перед оплатой уточните у вашего банка, не взимается ли комиссия за перевод средств.
Сохраните подтверждение оплаты — оно может понадобиться для оформления документов и в случае возникновения вопросов.
Если у вас возникли вопросы по способам оплаты или вы не получили необходимые данные — пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру.
Если у Вас возникли вопросы по аннуляции брони или Вы хотите изменить условия поездки — пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру или в службу поддержки. Также Вы можете запросить аннуляцию в личном кабинете, нажав соответствующую кнопку.
Вы можете изменить или расторгнуть договор по соглашению с нами, оформленному в письменной форме.
Это может быть необходимо, если:
Если договор расторгнут из-за существенных изменений обстоятельств, мы вернем Вам денежные средства, которые Вы уже оплатили.
Если поездка уже началась, мы вернем часть средств, пропорциональную стоимости услуг, которые не были оказаны.
Если вы отказываетесь от поездки, мы вернем вам деньги после вычета фактически понесенных нами расходов (например, уже оплаченных авиабилетов, брони отеля и т.д.).
Уважаемые гости!
Вы можете забронировать этот тур без предоплаты
Воспользуйтесь кнопкой: ЗАБРОНИРОВАТЬ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
Возврат 20% по госпрограмме Ростуризма зачисляется на карту МИР в течении 5 дней после оплаты тура. Чтобы получить ПРОМОКОД заполните форму.